Хор «Небесные ласточки» - НОВАЯ ВЫСОТА

Поздравляем хоровой коллектив девочек 2-3 х классов «Небесные ласточки» с победами на конкурсах!

12.03.2025г. Хор «Небесные ласточки» стал лауреатом I степени Международного конкурса-фестиваля «От чистого истока» в номинации «Академическое хоровое пение».


30.03.2025г. Хор «Небесные ласточки» был удостоен высокой награды - ГРАН-ПРИ Х Международного фестиваля-конкурса «Волшебный мир искусства» в номинации «Хоровое искусство». Конкурс проходил в г. Реутов в «Школе искусств - детском музыкальном театре». Председатель жюри, Елена Николаевна Байкова, профессор РАМ им. Гнесиных, профессор МГИМ им. А.Г. Шнитке, почетный работник сферы образования РФ, талантливый хормейстер, отметила утонченную музыкальность, красивый «льющийся» звук и правильные вокально-хоровые навыки юных артисток.

Руководитель хора Зеленкова Тамара Валериевна награждена Дипломом «Лучший руководитель» международного конкурса, Селезнева Елена Михайловна отмечена Дипломом «Лучший концертмейстер» международного конкурса. Конечно же и выступление, и тёплый приём коллектива, и награждение вызвали яркие и даже «бурные» эмоции у наших девочек! Интересных впечатлений от поездки было множество. Даже удалось немного послушать в перерыве между номинациями акустические репетиции смешанных взрослых хоров!

А еще девочки запомнили мудрые слова из уст профессора Е.Н. Байковой, которые прозвучали со сцены для всех участников: «Хор – это отражение навыка людей в обществе работать над решением совместных задач». И как интересно и увлекательно, если эти задачи творческие, связаны с любимой музыкой, и работаешь над ними вместе с друзьями! Как написал папа одной из учениц «Небесных ласточек»: «Девчонки сплотились в замечательный круг: они дружат, помогают друг другу, поддерживают, распеваются на задних рядах кучками, пока никто не видит - это происходит искренне, такое невозможно подделать» .

Вместе с родителями радуемся успехам наших воспитанниц! Желаем хору «Небесные ласточки» двигаться вперед и достигать новых высот!