Фестиваль духовых и ударных инструментов в Петрозаводске

Почетное звание Лауреата присуждено учащемуся ЦДШИ г. о. Химки Богословскому Даниилу на VII международном фестивале музыкантов-исполнителей на духовых и ударных инструментах в Петрозаводске. Даниил второй год обучается игре на саксофоне у преподавателя Натальи Владимировны Ходот, концертмейстер Олеся Геннадьевна Богословская. Поздравляем Даниила и его педагога Наталью Владимировну и желаем им творческих успехов!
Конкурсного выступления Даня ждал с особым волнением и ответственностью, помня о том, что председателем жюри будет народный артист России, академик Всемирной информационной академии, профессор РАМ им. Гнесиных Иван Пантелеевич Мозговенко. Также оценивали исполнение конкурсантов заслуженный деятель искусств Украины, заслуженный артист Карелии, профессор ПГК им. Глазунова В. П. Фартушный, профессор университета г. Дулут США Марк Витлок, Заведующий кафедрой, профессор кафедры духовых и ударных инструментов ПГК им. Глазунова Р. Ф. Воробьев, старший преподаватель кафедры духовых и ударных инструментов ПГК им. Глазунова А. А. Талицкий.
В рамках фестиваля участники не только состязались друг с другом в мастерстве сольной, ансамблевой и оркестровой игры на духовых инструментах, но и посетили мастер-классы и замечательные концерты духовой музыки. Особенно запомнился концерт Санкт-Петербургского рогового оркестра. Восклицательным знаком стало выступление всех участников в сводном духовом оркестре конкурсантов под управлением Марка Витлока, (профессора университета г. Дулута США, почетного члена жюри). География фестиваля очень обширна и с каждым годом еще больше разрастается. Приятно было встретить в концертном зале наших соседей из Москвы, Дубны и Электростали. На следующий год в Петрозаводске запланирован Международный конкурс музыкантов-исполнителей на духовых и ударных инструментах, состоящий из двух туров (I- гаммы и этюды, II- пьесы), на который оргкомитет фестиваля пригласил Даниила. Надеемся, что талантливые духовики из нашей школы к нему присоединятся!