Новогодний концерт пианистов класса Павлючик Л.М. и Шабарчиной Н.Е.

28 декабря, в преддверии Нового года, в Концертном зале нашей школы состоялся концерт учащихся классов фортепино преподавателей Шабарчиной Натальи Евгеньевны и Павлючик Людмилы Михайловны.

Нарядно украшенные елки на сцене, присутствие в зале родных людей - все это сразу создало приподнятое, праздничное настроение. Новый год - время добрых пожеланий и подарков. Свои музыкальные подарки преподнесли дорогим слушателям юные пианисты. Это и трогательное исполнение своих первых пьес начинающими, веселые «Клоуны» Кабалевского, удивительно проникновенно и музыкально прозвучавшие «Вариации на тему русской народной песни» Майкапара. Перенесли в мир детства слушателей «Веселое приключение» Стоянова и «Пятнашки» Прокофьева. Русские народные песни, веселые и грустные прозвучали в сольном и ансамблевом исполнении.

Ученики активно готовятся к участию в областном конкурсе «Его величество рояль». Они получили прекрасную возможность обыграть на публике свои произведения. Задорные «Моравские танцы» Яначека и «Менуэт» Прокофьева представил публике четырехручный ансамбль. Уверенно, ярко была исполнена 1 часть «Концерта» для фортепиано с оркестром Фоглера.

Наши выпускники показали степень своей готовности к экзамену, преподнеся слушателям «Сонаты» Чимарозы и Моцарта.

Ученики-пианисты занимаются успешно не только в классе специального фортепиано. Их часто приглашают в класс камерного ансамбля. Там они постигают тонкости ансамблевого музицирования. В заключение концерта наши пианисты с большим успехом исполнили части из «Трио» Плейеля и Ваньхаля в составе трио.

Удивительно теплым, праздничным получился концерт! Слушатели не скупились на горячие аплодисменты, благодарили каждого исполнителя и преподавателей учеников за доставленные радость и праздничное настроение!