Рубрика "Наши выпускники". Продакт-менеджер Екатерина Смирнова

Продолжая рубрику «Наши выпускники»

Смирнова Екатерина.
Выпускница ЦДШИ, отличница.
Обучалась на художественном отделении и курсах компьютерной графики у преподавателя Елены Борисовны Харламовой.

С красными дипломами окончила Всероссийскую Академию Внешней Торговли, бакалавриат по направлению «Внешнеторговый менеджмент», магистратуру «Правовое обеспечение Внешнеторговой деятельности».

Желая совместить полученные в институте знания, иностранный язык, а также опыт и умения в художественной сфере, устроилась на работу в компанию «Объединённые кондитеры» в отдел маркетинга направления Китай на должность «Продакт-менеджера».

Компания объединяет множество российских фабрик и известна продукцией под такими торговыми марками как «Алёнка», «Коровка», «Вдохновение» и многие другие.

С 2019 года Екатерина в основном отвечает за категорию шоколад. В её обязанности входит разработка новинок или адаптация существующего продукта под требования рынка КНР, подготовка маркировки и непосредственное участие в разработке дизайна нового продукта для экспортного рынка.

Также Екатерина принимает участие в печати упаковки — это оценка цветопроб, их корректировка, присутствие на печати в типографиях.
Вот где применяются полученные знания!

На фото представлена шоколадная продукция, запущенная Екатериной для рынка КНР— весь шоколад не только изменён по рецептуре, так как в нём снижена сладость, но и дизайн значительно отличается от российской продукции для соответствия восприятию и запросам китайских потребителей.

Художественное образование стало для Екатерины одним из ключевых элементов, необходимых в работе в маркетинге. Выражаем восхищение успешной работе нашей выпускницы! Желаем Екатерине дальнейших творческих успехов и процветания!