Хор "Камертон" на юбилейном концерте композитора В. Беляева

«Живи счастливо, моя земля!» под таким названием 12 апреля в концертном зале РАМ имени Гнесиных прошел юбилейный концерт композитора Владимира Беляева. Клименкова Анна Алексеевна и Сельская Людмила Алексеевна вместе с хором девочек «Камертон» и их родителями стали участниками этого события.

В творчестве Владимира Беляева важное место занимают произведения для детского хора в сопровождении фортепиано или инструментальных ансамблей разных составов. Музыка пробуждает в слушателях любовь к красоте, затрагивает самые потаенные струны души, воспитывает в человеке самые важные качества – нравственное величие и подлинную духовность.

Произведения не только эстетически, мелодически и гармонически красивы, но и понятны детям. Особенно девочкам полюбились песни на стихи монахини Марии «Ангел» и «Творите добрые дела», которые вошли в репертуар хора «Камертон».

Эти же сочинения стали украшением юбилейного концерта, их исполнил Большой сводный хор московских школьников, в состав которого пригласили и наш коллектив. А после концерта участники имели редкую возможность познакомиться и пообщаться с композитором.

Своим творчеством Владимир Беляев призывает беречь Россию, ее богатейшее культурное наследие, ее духовные очаги. Его музыка дарит тепло и возвышает душу, а ее доброта отзывается в каждом сердце любовью и радостью.