Путешествие на Олимпиаду по сольфеджио

24 февраля случилось знаменательное событие для теоретического отдела нашей школы. Преподаватели отдела практически в полном составе вместе со своими дорогими учениками посетили Открытую межзональную теоретическую олимпиаду по сольфеджио в городе Солнечногорске. Целых 20 человек приняли участие в конкурсе от нашей школы, пройдя по Солнечногорску буквально как наводнение. Впервые за долгое время такое количество учащихся одновременно поучаствовало в выездном мероприятии по сольфеджио. Это было интересное и незабываемое путешествие для детей и взрослых! Самой сложной задачей стало ожидание результатов, которое затянулось на 2.5 часа, в течение которых наши ученики, прослушав праздничный концерт в свою честь в местном зале, отправились выступать на сцене сами.

Помимо внушительной стопки дипломов участника, обратно в Химки мы привезли Алену Сальникову в новом качестве лауреата III степени в группе 4 класса (преп. Рутковская Н.Н.), а также спецприз «За теоретические заслуги» (перед отечественным сольфеджио - прим.редакции) Анны Роденковой в группе 7 класса (преп. Васильева С.С.) Остальные призовые места хозяева олимпиады практически полностью оставили за собой, что лишь добавило нашим дорогим участникам мотивации работать лучше и усерднее.

Теоретический отдел нашей школы выражает особенную благодарность Наталье Николаевне Рутковской, которой вместе с Аленой Сальниковой теперь выпала честь представлять нашу школу на Областной олимпиаде в Дубне, которая состоится в конце марта.