СТАРИННЫЕ ТАНЦЫ на роялях наших учеников

15 февраля копилка достижений нашей школы пополнилась лауреатством 1 степени Московского областного открытого конкурса пианистов "Старинные танцы" в городе Долгопрудном, которое завоевала Данилина Мария, ученица Заслуженного работника культуры РФ Нины Константиновны Богословской.

А более младшие участники конкурса, ученики Олеси Геннадьевны Богословской, добились личных результатов, выступив очень достойно, музыкально и стильно, но, к сожалению, с небольшими огрехами. У них ещё все впереди, ведь главный вывод сделан: ничего нет важнее искреннего и доверительного общения со слушателем во время исполнения музыкального произведения, как бы это ни было волнительно.

Данилин Святослав в этот раз в младшей группе из 39 человек стал только участником, Данилин Вадим и Стрелкова Полина в средней группе из 31 человека прошлись по нижней возрастной границе и получили специальные дипломы от жюри за исполнение пьес.

Все участники конкурса получили памятные подарки и бесценный опыт конкурсного выступления. Особенно интересно было лично познакомиться со старинными танцами И.С.Баха из французских сюит, которые играли младшие участники, и партит, которые рискнули взять некоторые из участников старшей группы, в том числе и Маша Данилина.

Специфика исполнения старинной музыки, ее выразительная сдержанность и обилие прихотливых барочных украшений не может не восхищать, поэтому наши конкурсанты не намерены останавливаться и уже принялись разбирать понравившиеся танцы из программ других участников конкурса.