Дед Мороз пришел на праздник первоклассников народного отдела

17 декабря на сцене Центральной детской школы искусств прошёл новогодний концерт самых маленьких учащихся народного отдела – первоклассников. Этот концерт стал традиционным на народном отделе, и этот учебный год не стал исключением, не смотря на сложную обстановку. Более 20-ти ребят выступили на концерте, который стал для каждого из них первым очень важным и ответственным выступлением на такой большой сцене! Всем было очень волнительно: и ученикам, и их преподавателям. А в зрительном зале сидели их мамы и папы, которые также переживали за маленьких артистов! Но тревоги были напрасны: юные артисты замечательно представили свои программы, в зале царила очень доброжелательная и праздничная атмосфера, каждое выступление сопровождалось тёплыми и искренними аплодисментами! Хочется отметить, что на концерте были представлены все инструменты народного отдела: домра, балалайка, гитара, баян, аккордеон и гусли, и, благодаря такому количеству инструментов, концерт получился ярким и разнообразным!
А в конце праздничного вечера юных музыкантов ждал новогодний сюрприз: в гости пришёл настоящий Дед Мороз! Ребята участвовали в конкурсах и веселых играх, а после каждый получил свой новогодний подарок из его рук!

Наших маленьких исполнителей поздравил с первым выступлением директор ЦДШИ Заслуженный работник РФ Чудин Валерий Алексеевич.

Отдельно хочется поблагодарить преподавателей и концертмейстеров отдела, которые помогли организовать и провести этот замечательный праздник!

Надеемся, что впечатления, которые получили ребята на концерте, останутся до конца их творческого пути.