Программа "Музыки и Электроники" на Международной выставке NAMM MusikMesse Russia 13-14 сентября 2014. Участникам КПК НМЦ Московской области обязательно для посещения

Общероссийский профессиональный союз
«Национальный совет по современному музыкальному образованию» (НССМО)
с информационной поддержкой журналов
«Музыка и Электроника», «Музыка в школе», ЭНЖ «Медиамузыка»
проводит
"Фестиваль современных музыкально-образовательных технологий"
наМеждународной выставке NAMMMusikMesseRussia 13-14 сентября 2014 г.


В Конгрессно-выставочном центре “Сокольники» г. Москва состоятся следующие мероприятия:

13 cентября

1/. 11.15-12.30, Конференц-зал № 2 (в переходе между павильонами 4 и 4.1):
Финал Всероссийского фестиваля-конкурса создания саундтреков к анимационным
видеофильмам «Музыка и ВидеоАнимация» ("МиВА"). Участвуют школьники, студенты, педагоги в области искусства, а также композиторы-профессионалы. Председатель жюри – Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, композитор Игорь Корнелюк.

2/. 12.30-13.30, Конференц-зал № 2 (в переходе между павильонами 4 и 4.1):
Круглый стол преподавателей музыкально-электронных дисциплин совместно с мультимедиа специалистами. Рассмотрение проблем соединения музыки и видео в цифровых искусствах на конкретных учебных и конкурсных проектах. Ведущий – А.В. Чернышов, доктор искусствоведения, член Союза композиторов России, Ассоциации кинообразования и медиапедагогики России, профессор Российской Академии Естествознания, главный редактор электронного научного журнала «Медиамузыка».

3/. 14.00-17.00, Конференц-зал № 2 (в переходе между павильонами 4 и 4.1):
Мастер-классы по работе музыкантов в компьютерных программах, в частности, при создании композиций, аранжировок, нотного набора, интерактивных презентаций, цифрового распознавания звучащей музыки.
С демонстрацией и практическим применением возможностей различных программ – в т.ч. Cubase, Finale, MagicScoreMaestro, Widisoft– выступают Лауреат премий Королевской Музыкальной Академии (Лондон), композитор А. Васильев, преподаватели музыкальных колледжей и школ искусств С. Шипулин, Ю. Савватеева, С. Андрейченко, композитор
М. Брянцев.
Презентацию нового учебного пособия по аранжировке на цифровых клавишных инструментах Yamaha проведёт арт-директор Российско-Итальянского культурного проекта "Слово и музыка", композитор М.Г. Богданов (Московская гос. консерватория).

4/. 17.15–19.00: Конференц-зал № 2 (в переходе между павильонами 4 и 4.1):
Презентация инструментов компании Yamaha;
Павильоны выставки: Знакомство с оборудованием и методическим материалом экспонентов.

14 сентября

1/. 11.30-13.00. Большая открытая сцена:
Концерт учащихся отделений ЭМИ детских музыкальных школ и школ искусств

2/. 13.30-16.30. Конференц-зал № 2 (в переходе между павильонами 4 и 4.1):
Вторая Всероссийская конференция и педагогический семинар-практикум Национального совета по современному музыкальному образованию
(НССМО).
Обмен опытом разработки новых учебных, в частности, общеразвивающих программ, с презентациями авторских методик известных педагогов, работающих с применением клавишного синтезатора либо музыкального компьютера на уроках по специальности и сольфеджио. Предполагается также презентация одного из новых пособий - Учебно-методического комплекса для приобщения школьников 1-4 классов к музицированию на основе электронных музыкальных инструментов доктора педагогических наук И.М. Красильникова (ИХО РАО).
Музыкальное образование в Интернете: новые законы (коммуникация, мышление, право). Ведущий – А.В. Чернышов, доктор искусствоведения, член Союза композиторов России, Ассоциации кинообразования и медиапедагогики России, главный редактор электронного научного журнала «Медиамузыка».
3/. 16.30–17.00. Знакомство с оборудованием и методическими материалами экспонентов Выставки.

Возможна последующая публикация материалов конференции (резюме, текстов выступлений, статей) в выпусках Объединённой редакции образовательных журналов по искусству. Заявки для выступлений или тексты (тезисы) принимаются по адресу izdatelstvo@list.ru и тел.: 8-903-529-89-27.
Предполагается выдача всем желающим Сертификата установленного образца об участии в Педагогическом семинаре-практикуме (в объеме 18 часов) мероприятий 13–14 сентября. Стоимость его — 300 руб., для членов НССМО — 200 руб.
По итогам Фестиваля будет выпущен буклет, включающий программу конференции, мастер-классов и концерта учащихся отделений ЭМИ школ искусств.

Чтобы попасть на наш Фестиваль необходимо приобрести заранее бесплатный билет на Выставку. Этоможно и нужно сделать, не выходя из дома, зарегистрировавшись на сайте выставки по ссылке –

http://namm-musikmesse-russia.ru.messefrankfurt.com/moscow/ru/visitors/welcome.html
или, зайдя на этот адрес через наш сайт muzelectron.ru, кликнув на его главной странице справа на баннер Выставки NAMMMusikmesseRUSSIA.
Уточнения - по адресу эл. почты izdatelstvo@list.ru или тел.: 8-903-529-89-27.
Проезд: м. «Сокольники», войти в парк, далее пешком (минут 15) по парку до комплекса выставочных павильонов.

На заметку: Конференц-зал № 2 располагается в переходе между павильонами 4 и 4.1
А в соседнем - Павильоне № 7-а - будет располагаться Стенд наших журналов, где можно будет приобрести журналы, методическую, нотную литературу и музыкально-компьютерные программы, а также подписаться на журнал «Музыка и Электроника» - 2015.

Насыщенная деловая, образовательная и развлекательная программы выставок
В 2014 году будет много нового:
Краткая справка о Выставке
Международные выставки NAMM Musikmesse Russia 2014
и Prolight + Sound NAMM Russia 2014 переехали на новую площадку - КВЦ «Сокольники»

- новая площадка - КВЦ Сокольники
- новое время проведения выставок - сентябрь.

В 2014 году выставки займут четыре павильона, в которых будут представлены новейшие модели различных музыкальных инструментов, последние инновации в области светового, звукового, киноконцертного и театрального оборудования, современные технологии в индустрии музыки, света и звука.

В 2014 году NAMM Musikmesse Russia продолжит традицию в организации насыщенной рамочной программой - вниманию посетителей будут предоставлены образовательные сессии для дилеров NAMM University, Международная музыкальная конвенция Colisium, семинары для настройщиков роялей Piano Days, мастер-классы LearnMusic, совместные мероприятия с министерствами и ведомствами культуры, образования, профильными ассоциациями, вузами и экспертами рынка.

Кроме того, организаторы готовят для посетителей выставки NAMM Musikmesse Russia школу DJ, семинары и мастер-классы для посетителей Pavilion Classique, многочисленные мероприятия для преподавателей и учащихся высших и средних музыкальных образовательных учреждений.