И МАСТЕРСТВО, И ВДОХНОВЕНИЕ

Мы любим все наши концерты! Но есть среди них особенные - это когда выступают педагоги, мастера своих жанров искусства!

Концерт "И мастерство, и вдохновение" прошел во вторник на сцене большого зала ЦДШИ. Этот концерт входит в программу "Детско-юношеской филармонии ЦДШИ" и посвящен встрече с профессиональными исполнителями, нашими педагогами и выпускниками.

Выступая перед зрителями, которые заполнили наш Концертный зал, директор школы, депутат Совета депутатов г.о.Химки Монастырская Инна Валерьевна сказала, что однажды в детстве каждый преподаватель переступил порог своей школы искусств. Каждый педагог прошел интересный, увлекательный путь профессионального становления в музыкальном училище, институте, консерватории, аспирантуре, на профессиональной концертной сцене. Их опыт - бесценный. И каждый из них, я уверена, когда открывается дверь класса, и к нему на урок приходят юные ученики, часто переносит свои воспоминания в юность. Мы рады, что такие профессионалы работают в нашем городе. Пожелаем всем нашим зрителям прекрасного вечера!.

Концерт длился почти 2 часа. Наряду с педагогами выступили 5 наших недавних выпускников, трое из которых работают уже преподавателями. Инна Валерьевна отметила, что даже если выпускники не связывают свою профессию с музыкой, они становятся очень успешными людьми, благодаря опыту и человеческим качествам, которые сформировались в школе искусств.

Сегодняшнее мероприятие проходит в рамках программы "Культура", которая реализуется в Химках при поддержке президента РФ Владимира Путина, губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и при участии Главы города Дмитрия Волошина.

Откройте Программу концерта и пройдите вновь по этому незабываемому вечеру!