Старшая ЮНОСТЬ на МНОГОЛИКОМ КАВКАЗЕ


Мы совсем недавно вернулись из Пятигорска- самого сердца поэтического края, воспетого многими литераторами, природа которого позволяет не только поправить здоровье, но и направить свои силы на поиск вдохновения и реализацию своих творческих возможностей. Старший состав Образцового детского коллектива хореографического ансамбля «Юность» отправился туда, чтобы покорить новые хореографические вершины. Забегая вперед скажем: «Нам это удалось»!!! С 30 марта по 2 апреля 2019 г. в г.Пятигорске прошел I Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества “Многоликий Кавказ», организованный культурно-образовательным проектом «Я могу», в котором мы и приняли участие. Результаты конкурса впечатлили и порадовали!!


- Гран При в номинации «Стилизация народного танца» (13-15 лет)
-Лауреат I степени в номинации «Народный танец» (13-15 лет)
-Лауреат I степени в номинации «Народный танец. Камерный ансамбль» (13-15 лет)
-Лауреат I степени в номинации «Народный танец. Малая форма» (13-15 лет Борькина Елизавета, Батюня Александра, Шайхутдинова София).
-Лауреат I степени в номинации «Народный танец. Малая форма» (13-15 лет Кузнецова Дарья, Лирмарк Мария, Стеснягин Тимофей).
-Лауреат I степени в номинации «Народный танец. Соло» (13-15 лет Борькина Елизавета)
-Лауреат I степени в номинации «Народный танец. Соло» (13-15 лет Кузнецова Дарья)
-Лауреат I степени в номинации «Народный танец. Соло» (13-15 лет Опокина Дарья)
-Лауреат I степени в номинации «Народный танец. Соло» (13-15 лет Стеснягин Тимофей)
- Специальный Диплом конкурса «За артистизм» получил солист ансамбля «Юность» Стеснягин Тимофей.

Конечно, мы не могли упустить возможности провести свое свободное время с пользой. Нам обязательно надо было проверить, действительно ли «Лучше гор - могут быть только горы»? Убедились тогда, когда дружной командой в 27 человек взобрались на Эльбрус на высоту 3500 метров, Чегет нами тоже был покорен. А какая же вкусная кавказская кухня на горных склонах, приготовленная на чистейшей горной воде! В долине Нарзанов пробовали «настоящую» минеральную воду прямо из источника. А еще запомнилась экскурсия в Кисловодск с ее парками и нарзанной галереей, гора Машук в Пятигорске, Лермонтовский домик, место дуэли Лермонтова и многое-многое другое. Поездка получилась очень интересной и результативной. За наши интереснейшие каникулы и прекрасные впечатления мы благодарим коллектив родителей ансамбля «Юность» и директора нашей школы, Заслуженного работника культуры РФ Чудина Валерия Алексеевича!