Первые награды Дельфийских соревнований

В Подмосковье назвали первых победителей четырнадцатых молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ.

Медали получили исполнители народных песен.Здесь профессионализм и глубину исполнения оценили быстро: смешанный хор участников из разных стран замолк, сделал последнее селфи на память и замер в ожидании результатов. Золотая медаль в итоге отправилась в Казахстан, серебро — в Армению, а подмосковному дуэту досталась бронза.

А вот во время выступлений страсти кипели. Второй год подряд Дельфийские игры проводят в режиме парного зачета: из двух участников выбирали лучшего, и он выходил в полуфинал. Каждый готовил сразу несколько номеров — на случай, если будет спорная ситуация. Как раз такая произошла с участниками, выступавшими в номинации «эстрадное пение»: уже была почти ночь, а определить лучших жюри не удавалось. Силы у всех были на исходе, но судьи разводили руками: этим звонким голосам просто невозможно поставить низкие оценки. «Здесь мы увидели и российский репертуар, и даже советский. Очень много было западного. География музыкальных материалов очень широкая», — подчеркнул руководитель экспертной Комиссии Дельфийского совета России Петр Земцов.

Фото-фрагменты взяты из социальных сетей Дельфийского комитета.

А сколько всего наград оказалось в копилке Подмосковной сборной по творческому многоборью объявят сегодня, 25 ноября на сцене Vegas City Hall. Туда отправляются учащиеся, преподаватели и родители нашей школы искусств на торжественное закрытие Дельфийских соревнований.