Новости сада и огорода на семинаре-консультации Ольги Мироновой

4 марта в лицее №10 состоялся семинар-консультация для жителей Химок "Все, что вы хотели знать о весенних работах в саду и огороде". Ученый-агроном Ольга Юрьевна Миронова рассказала химчанам как подготовить свои дачные участки к приходу весны.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Химки – интересно жить!», который реализуется при поддержке Главы городского округа Дмитрия Волошина.

Специалист затронула вопросы обрезки плодовых деревьев и кустарников, декоративных кустарников, роз. Обсудили тонкости выращивания рассады овощных и цветочных культур, борьбы с вредителями и болезнями на плодовых, овощных, декоративных культурах. Остановилась на вопросах органического земледелия, подготовки теплиц, парников, грядок к новому сезону. Участники встречи задали волнующие вопросы садоводства и огородничества.

«Все лето мы проводим на даче. Большое внимание уделяем и саду, и огороду. Сегодня прозвучало очень много полезных советов и рекомендаций, так что урожай будет еще выше!», – поделилась с нами Самойлова Елена Владимировна.

После семинара участники встречи обсудили городские новости с заместителем директора Центральной детской школы искусств Монастырской Инной Валерьевной. Она рассказала о весенних планах по благоустройству города, о результатах голосования химчан на сайте ДОБРОДЕЛ, о приемах жителей города Главой города Дмитрием Волошиным. Поделилась актуальными новостями образования, медицины и спорта в Химках и Подмосковье.

Если вы специалист в какой-либо сфере деятельности, представляющей интерес для других жителей города, приглашаем вас поучаствовать во встречах с населением. Вы сможете поделиться своим опытом, прочитать лекцию или провести мастер-класс.

Свои предложения вы можете направить на электронную почту interesno.v.himkah@admhimki.ru или сообщить по телефону +7(495)572-32-58.

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте: http://event.admhimki.ru/ в Telegram-канале: http://tgmsg.ru/himki_life.