Михаил Кауфман единогласно выбран членами жюри финалистом проекта "Синяя птица"


Вчера по итогам телевизионного эфира на канале Россия-1 учащийся нашей школы Михаил Кауфман стал финалистом Всероссийского открытого телевизионного конкурса юных талантов "Синяя птица"! Мишин музыкальный талант развился и окреп в стенах нашей школы! Миша поступил на струнное отделение ЦДШИ, когда ему не было еще и семи лет. И в его вчерашнем конкурсном выступлении чувствовались вклад и любовь, вложенные в ребёнка каждым из педагогов нашей школы - педагогов струнного отделения Лебедевой Елены Валентиновны и Брайшевой Натальи Анатольевны, из года в год бережно ведущих Мишу сквозь струнную мелодику к освоению скрипки, оттачивая тонкий музыкальный слух и развивая музыкальную память, преподавателю по фортепиано Лисиной Светланы Анатольевны, воспитывающей в Мише вдумчивый и индивидуальный подход к изучаемым произведениям величайших композиторов, трепетное отношение к музыкальной фразе, преподавателю по сольфеджио Фирсановой Натальи Владиславовны, на уроках которой Миша настолько хорошо усвоил основы музыкальной грамоты, что смог успешно сдать очень непростой вступительный экзамен по сольфеджио и поступить в Московское Хоровое училище А.В.Свешникова, нашему уникальному педагогу по музыкальной литературе Амировой Людмилы Ивановны, которая на своих уроках, построенных на основе ее собственной авторской методики, знакомила Мишу с мировым музыкальным наследием человечества, блистательного руководителя и дирижера детского хора нашей школы Журавлева Георгия Андреевича, под руководством которого Миша получил свой первый опыт хорового исполнительства, и конечно же, нашего замечательного педагога по академическому вокалу Духиной Татьяны Леонидовны, которая и открыла в Мише яркие вокальные способности, привела его на телевизионную сцену Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя Птица» и вместе с Мишиными родителями поддерживала его во время выступления в студии «Мосфильм», преисполненная чувства радости и гордости за своего воспитанника!

С уважением, родители Михаила Кауфмана
--------------------------------------------------------------------

В школьном чате коллеги поздравили Татьяну Леонидовну с успехами Михаила.

"- Какие молодцы! Талант и упорный труд, доверие преподавателю и постоянное развитие способностей, самодисциплина и поддержка семьи - все это рано или поздно приносит свои плоды. Поздравляю Татьяну Леонидовну и Мишу!

- Браво!!! Поздравляю!!! Услышать такое от жюри - это уже Победа!!!

- Чудесно, фантастика просто! Трогательно необыкновенно!

- Супер. Фразировка. Слово. Браво педагогу и ученику за умение слушать и исполнять.

- Миша - умничка! Слышен большой потенциал в его выступлении. Пару недель назад он играл на конкурсе этюдов по общему фортепиано. Поразил всех нас! Татьяну Леонидовна, поздравляю и обнимаю! Отличная работа!

- Миша большой талант. Поразил глубокой проникновенностью и необычайным звуковедением! Это большая работа педагога, которая заслуживает всякой похвалы. Браво!

- Голос очень приятный, мягко и при этом пронзительно звучит, летит! Молодцы!"

Пожелаем Михаилу успешного финального выступления!