МУЗЫКАЛЬНЫЕ СКАЗКИ ЗИМЫ

Вот и заканчивается этот удивительный и необыкновенный во многих отношениях год. Чем он знаменателен, мы все прекрасно знаем. Но, несмотря на трудности, которые пришлось преодолевать и взрослым и детям, в его течении было много позитивных, радостных моментов.

Одним из них стал отчетный концерт струнного отдела, если сказать об этом моменте официальным языком. А если празднично – предновогодним - то это концерт «Музыкальные сказки зимы». Как всегда творчески и необычно вела его преподаватель отдела Иванова Светлана Анатольевна. Став на этот вечер Снегурочкой, она не только с комментариями объявляла исполнителей, но и каждому из них после выступления, по поручению Деда Мороза, вручала небольшой сувенир.

Начался концерт немного необычно – с показа видеоролика совсем недавно записанного камерным оркестром струнного отдела «Крещендо». Он исполнил пьесу В. Полторацкого «Музыкальный сувенир» (кстати, её любит играть и оркестр под управлением маэстро В. Спивакова «Виртуозы Москвы»). А у нас получился вечер не только сказок, но и сувениров. Эта пьеса моментально зарядила весь зал позитивным настроением. Им прониклись и исполнители, и благодарные слушатели, дисциплинированно сидевшие в зале в масках, соблюдая рекомендованную санэпидемнадзором дистанцию, что не мешало им ощущать себя единым зрительско–слушательским коллективом. А юные солисты со скрипками, виолончелями, арфами увлечённо рассказывали со сцены музыкальные сказки, в которые хотелось верить в это предновогоднее время. Завершая концерт, школьный ансамбль скрипачей «Вдохновение» своим изумительным выступлением ещё больше расположил к этому всех присутствующих. Снегурочка, поздравив участников концерта и слушателей с наступающим Новым годом и пожелав всего наилучшего в нём, добросердечно распрощалась со всеми до встречи в будущем году!