Премии ПРЕОДОЛЕНИЕ Главы городского округа Химки вручены ее победителям!

Ежегодно в Химках проходит награждение лауреатов премии главы округа Дмитрия Волошина «Преодоление». В этом году награду за высокие результаты, достигнутые в сфере культуры, образования, физической культуры и спорта, получили 23 человека.

- Эта премия в нашем округе была утверждена еще в 2014 году. Уже в восьмой раз мы чествуем, выражаем слова благодарности и восхищения очень важной категории жителей – людям с ограниченными возможностями здоровья. Именно эта премия каждый год подчеркивает, что на самом деле нет ничего невозможного. Наши граждане в любых обстоятельствах способны проявлять упорство, показывать свои таланты и достижения. Их победы являются примером для тех, кто, может быть, не верит в себя. Благодаря таким людям мы сами становимся сильнее и идем вперед, - сказала заместитель главы администрации Ирина Теслева.

Лауреаты в течение года добились больших успехов. Это призовые места на спортивных соревнованиях, олимпиадах и победы на творческих конкурсах. За их достижения им вручили денежные вознаграждения, памятные призы и благодарственные письма от главы Химок Дмитрия Волошина. Также для всех пришедших состоялся концерт.

Директор ЦДШИ Монастырская Инна Валерьевна сказала: "Одной из лауреатов стала учащаяся класса синтезатора Центральной детской школы искусств – Таисия Житенева. Я лично на протяжении пяти лет ее учебы наблюдаю за невероятной работоспособностью Таисии, стремлениям к высшим идеалам исполнительского искусства. Таисия является многократным лауреатом конкурсов электроакустической музыки различного уровня. Благодарю Таисию, семью и ее преподавателя Самойлову Елену Владимировну за такие отличные результаты ребенка в искусстве! Хочу ещё раз поздравить всех лауреатов премии «Преодоление», пожелать им удачи, сил, дальнейшего упорства и труда. Эти сильные духом люди доказали, что в жизни нет ничего невозможного и недостижимого!"

Еще один наш победитель - Уколов Антон, ученик преподавателя Треер Дарьи Борисовны на художественном отделении ЦДШИ. Он - необыкновенно трудоспособный и талантливый человек, каждый год показывающий достойные результаты учебы и свое стремление к вершинам искусства! Поздравляем тебя, Антон!

Напоминаем, в нашем городском округе ведется масштабная работа по созданию безбарьерной среды для инвалидов. Химки лидируют среди других муниципалитетов Подмосковья в этой сфере. В рамках муниципальной программы «Доступная среда» проведено масштабное благоустройство всех микрорайонов.