Отдел "Клавишных электронных инструментов и музыкально-компьютерного творчества" открыл сезон

21 сентября отдел "Клавишных электронных инструментов и музыкально-компьютерного творчества" открыл концертный сезон наших учеников. Традиция началась давно. А сейчас она переросла в полноценный концерт отдела. Речь идет о первой встрече сентября. Здесь соединились родительское собрание, посвящение в первоклассники и концерт "Копилка репертуара".

Первоклассников у нас трое. Забавнова Диана, Чепланов Виктор и Манукян Моника. Представили их сразу на большой сцене. Показали и потренировали большой поклон зрителям - это ведь важный элемент культуры сценического амплуа артиста. Подарили каждому два Сборника пьес Н.Семеновой, написанных специально для исполнения на клавишной электронике. А потом подарили почти двухчасовой концерт. Его изюминка - дети играли самые любимые пьесы прошлого учебного года, которые теперь точно войдут в их репертуар.

Общение с нашими родителями - всегда добрая и приятная встреча. Педагоги привествовали всех и рассказали о важных направлениях учебы детей, об ожидаемых правилах их поведения в школе, о санитарных требованиях. Е.В.Самойлова - о теоретических предметах, М.Ю.Еркина - об оркестровой жизни школы, В.П.Чудина - о самом отделе и уже принятом годовом плане всех концертно-экзаменационных событий отдела. Н.Ю.Михуткина - о предмете музыкально-компьютерного творчества. А открыла нашу встречу директор ЦДШИ, преподаватель отдела И.В.Монастырская. Она рассказала о школе и ее ближайших юбилейных планах на текущий год. А затем все поздравили Инну Валерьевну с избранием в Совет депутатов г.о. Химки. Пожелали плодотворной работы на благо жителей нашего города, на благо его дальнейшего развития.

Концерт получился славным, интересным и по репертуару, и по настроению детей. Примечательно то, что наш любимый звукорежиссер концертов И.Ф. Луконин именно на нашем концерте впервые запустил новую коммутацию управления звуком современным планшетным способом. Сразу предупредили, что могут быть паузы. Но, не случилось! Концерт был отработан на отлично!

После него родители долго общались со своими педагогами, делились впечатлениями, выясняли актуальные вопросы начала года.

В добрый путь, дорогой отдел!