ЗВУКИ ВЕСНЫ в музейно-выставочном комплексе парка им. Л.Н.Толстого

Какое замечательное воскресенье 20 марта было в музейно–выставочном комплексе парка Толстого в Химках! Там прошёл уникальный концерт учащихся Центральной детской школы искусств ЗВУКИ ВЕСНЫ.

В экспозиционных холлах выставочного комплекса и в пространстве его роскошного концертного зала были представлены чудесные картины, содержание и цветовая гамма которых была созвучна настроению всех зрителей этого весеннего праздника. Картины соединились со звуками в одном настроении!

Концерт открыл камерный оркестр струнного отдела «Крещендо». Нежность звуков сливалась с белоснежными платьями девочек-скрипачей, исполнительской строгостью юношей. Программой оркестра начинался и заканчивался концерт.

Красочная музыкальная палитра большинства музыкальных номеров была представлена струнно–смычковыми инструментами. Выступили солисты скрипачи и виолончелисты, ансамбли малой формы. В концерте прозвучали гитара и синтезатор, они внесли свои яркие музыкальные краски в общую картину весны.

По окончании концерта его ведущая, неиссякаемый источник творчества, руководитель камерного оркестра Светлана Анатольевна Иванова пригласила слушателей на все предстоящие выступления, которые будут проходить как в Концертном зале ЦДШИ, так и на других концертных площадках города. Светлана Анатольевна рассказала зрителям, что в нашей школе скоро пройдут вступительные экзамены, чтобы все желающие поучиться в ней не пропустили этот момент.

Пожелав всем весеннего настроения, Светлана Анатольевна преподнесла финальный сюрприз. В её руках появилась скрипка и чарующие звуки в сопровождении волшебных гармоний фортепиано Ольги Алышевой поплыли над залом, остановив публику. Зал выступлений гости покинули, дослушав последние интонации скрипки и аплодируя всему прошедшему празднику!

Благодарим педагогический состав этого концерта, концертмейстеров струнного отдела и организаторов всего мероприятия!