Монастырская И.В. приняла участие в заседании Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре

Инна Валерьевна Монастырская, директор Центральной детской школы искусств г.о.Химки, по приглашению Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре приняла участие в выездном заседании, которое прошло в Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой в Санкт-Петербурге. Гостеприимная Академия и ее ректор, Народный артист России Николай Цискаридзе пригласили гостей на обзорную экскурсию по школе и музею Академии, а затем на концерт воспитанников русского балета.

В самом заседании приняли участие сенаторы, руководители театров, вузов, ведущих учреждений образования и профильных министерств.

Главная тема выступлений и профессионального разговора - "Состояние и перспективы подготовки кадров в сфере культуры и искусства". Николай Цискаридзе подчеркнул, что при любых обстоятельствах творческая среда должна всегда оставаться культурной дипломатией!

Поездка была плодотворной, насыщенной событиями, общением с профессиональным сообществом, вдохновляющей на новые идеи развития детского образования в искусстве.