Встреча 15 августа по теме подготовки школы к учебному году

15.08.2022 Ремонтные работы в ЦДШИ и подготовка школы к новому 2022-2023 учебному году

Участники: А.В. Карпова, Н.А. Уколова, В.П. Чудина, Н.Е. Шабарчина, Л.Н. Першина, О.Н. Шагарова, И.Ф. Луканин, Т.А. Горбачевская, Т.А. Кулинина, Н.И. Волкова, А.Е. Козлов, В.М. Самодуров, Е.В. Соколова, Л.В. Олехнович, Н.В. Лысенко, родители.
Были рассмотрены вопросы:
1. Материально-техническое оснащение школы за летний период
1.1 Приобретение ремней и чехлов для баянов и аккордеонов народного отдела школы. В связи с частым использованием инструментов оркестрами в поездках на концерты и конкурсы имеющиеся чехлы приходят в негодность, поэтому поэтапно происходит их замена. Было приобретено 13 чехлов для аккордеонов и 19 комплектов ремней для баянов.
1.2 Выполнен капитальный ремонт (восстановление) арфы, находящейся на балансе ЦДШИ с 1974 г.
1.3 Укрепление подвеса сценического светового оборудования.
2. Работы по архивации. На бюджетные и внебюджетные средства были произведены данные работы, что позволило упорядочить архив и более компактно хранить необходимую документацию.
3. Ремонтные работы
3.1 Выполнены диагностика и ремонт пластиковых окон, а также алюминиевых конструкций рам и дверных групп, заменена необходимая фурнитура, отлажены механизмы.
3.2 Ремонт 3-х художественных классов, включающий в себя зачистку стен от старой краски, грунтовку, заделку трещин, штукатурку, покраску, зачистку и покраску радиаторов отопления и дверных и оконных откосов.
4. Подготовка узла отопления школы к осенне-зимнему сезону. Замена манометров и термометров, покраска узла, промывка оборудования и другие манипуляции, необходимые для исправной работы теплового оборудования в отопительный сезон.

На все вопросы участники встречи получили ответы и разъяснения, также была затронута тема важности вакцинации и ревакцинации от коронавирусной инфекции.