АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ МЕТОДИКИ ПРЕПОДАВАНИЯ ИГРЫ НА СТРУННЫХ ИНСТРУМЕНТАХ

«АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ МЕТОДИКИ ПРЕПОДАВАНИЯ ИГРЫ НА СТРУННЫХ ИНСТРУМЕНТАХ» - такова была тема программы повышения квалификации, предназначенная для преподавателей ДМШ и ДШИ, музыкальных колледжей, ВУЗов не только Москвы и области, но и других городов РФ. Её провело Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства».

В рамках программы были освещены новые подходы к методике преподавания игры на струнных инструментах. Занятия проходили в виде мастер – классов, лекций, вебинаров. Рассматривались самые результативные методики работы с обучающимися разных возрастов, были даны практические советы по преодолению трудностей, как технического порядка, так и и творчесого развития ученика.

Все вышеназванные мероприятия, в основном, вели ведущие преподаватели Москвы, имеющие богатый опыт в начальном, среднем и высшем звеньях музыкального образования. Ценность этой ППК состояла еще и в том, что она преподносилась в режиме интенсива, причём, как очно, так и с применением дистанционных технологий (в формате видеоконференций, плюс трансляций в группу).

Все преподаватели, прослушавшие этот курс(72 часа), получили удостоверение о повышении квалификации. Среди них и преподаватели нашего струнного отдела.