МУЗЫКАЛЬНЫЕ СКАЗКИ ЗИМЫ струнного отдела

Канун Нового года! Надо подводить итоги творческой работы струнного отдела.

Успехов достаточно. Это - довольно активное участие в школьных и городских концертах, проведение с учащимися мероприятий учебно-воспитательного плана. И, конечно же, хочется отметить активное и результативное участие в музыкальных конкурсах различного статуса солистов, камерных и инструментальных ансамблей малых составов.

И, наконец, завершил полугодие прошедший 25 декабря большой праздничный концерт «Музыкальные сказки зимы»! Камерный оркестр «Крещендо», солисты скрипачи, виолончелисты, арфисты, дуэты, трио, квартет, ансамбль скрипачей «Вдохновение» исполнили лучшие концертные произведения. В зале витала атмосфера новогоднего праздника. Среди исполнителей были ученики, не только имеющие опыт публичных выступлений, но и те, кто первый раз вышел на большую сцену. Они были очень тепло встречены публикой. Хочется отметить, что за всеми удачными выступлениями стоит большая работа как самих ребят, так и их преподавателей. Примечательно, что в творческом союзе педагогов инструментальных ансамблей с удовольствием работают педагоги-пианисты и педагоги духового отдела.

В завершении концерта его участники получили новогодние сувениры! А те, кто находился весь вечер в Концертном в зале, были награждены сказочными музыкальными подарками, преподнесенными им юными музыкантами!