ВОЛШЕБСТВО ЗВУЧАЩИХ СТРУН скрипок, виолончелей, арф

«ВОЛШЕБСТВО ЗВУЧАЩИХ СТРУН» - такое поэтическое название было у абонементного концерта, прошедшего в Концертном зале нашей школы 9 февраля.

Ответственным за его проведение и основным участником был струнный отдел. Много и, главное, увлечённо поработали ребята в творческом союзе со своими преподавателями и концертмейстерами, чтобы звучание их инструментов соответствовало названию концерта.

Солирующие скрипки, виолончели, арфа, камерные ансамбли различных составов исполняли музыкальные произведения русских и зарубежных композиторов, имеющих различную стилевую и жанровую направленность, но струны юных исполнителей везде звучали ВОЛШЕБНО. Учащиеся преподавателей фортепианных и духового отдела также показали своё мастерство на сцене, будучи участниками камерных ансамблей. В открывшем концерт предисловии ведущей была интересно и кратко изложена история возникновения струнных инструментов и их значение в музыкальной культуре многих народов.

Директор нашей школы, депутат Совета депутатов Монастырская Инна Валерьевна перед началом концерта выступила с приветственным словом. Аплодисментами встретили на концерте и заместителя Главы Администрации городского округа по вопросам социальной политики, культуры и спорта Радионова Юрия Николаевича, который находит время посещать наши концертные мероприятия и интересоваться жизнью школы. Нам было приятно видеть среди зрителей нашего дорогого Валерия Алексеевича Чудина, много сделавшего для процветания школы и нашего струнного отдела. И, конечно, мы были рады нашим постоянным зрителям - родителям, родным и друзьям артистов.

С интересом и вниманием слушали все каждое выступление, награждая исполнителей дружными, благодарными аплодисментами. А Юрий Николаевич в предоставленном ему слове отметил высокий профессиональный уровень услышанных им учащихся, которые становились победителями на многих статусных музыкальных конкурсах, и в очередной раз подчеркнул, что школа по праву является «Лучшей школой искусств России».

Наши мероприятия проводятся в рамках программы «Культура», которая реализуется в Химках при поддержке Президента РФ Владимира Путина, губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва и главы города Дмитрия Волошина.