Торжественная встреча с родителями и концерт «Народные зарисовки», в рамках проекта «Мы первые»

В стенах ЦДШИ г. о. Химки состоялись торжественная встреча с родителями и концерт «Народные зарисовки» в рамках проекта «Мы первые», посвящённая уникальным достижениям школы.

До концерта родителей учащихся приветствовал заместитель Главы Панчук Игорь Петрович, поблагодарив коллектив и учащихся школы за высокие результаты работы, за победы детей на состязаниях Всероссийского уровня, а родителей - за вовлеченность в жизнь детей и приобщение их к прекрасному.

Концерт открыла директор ЦДШИ Инна Валерьевна Монастырская, рассказав о победах преподавателей в конкурсах Губернатора области «Лучший по профессии» и детей в программе Губернатора «Одаренные дети Подмосковья».

Концерт «Народный колорит» открыл Образцовый хореографический ансамбль «Юность», который продемонстрировал две новые танцевальные композиции - дебют на концертной сцене.

Далее выступила солистка ансамбля Лилия Мюдеррисоглу с новой композицией в стиле фламенко. Ярко, блестяще!

Ансамбль «Юность» второй год подряд становится первым в рейтинге лучших хореографических коллективов Московской области, а его руководитель, Заслуженный работник культуры Московской области Егжова Лилия Анваровна, является Лауреатом премии Губернатора как педагог исключительных творческих результатов.

Концерт продолжил квартет балалаечников ЦДШИ г.о. Химки «12 струн» в составе: Хатзидимитриадис Спиридон, Овчинников Евгений, Выдрин Дмитрий, Головинский Максим. Педагог - Заслуженный работник культуры Московской области - Денис Александрович Баранов. Они исполнили русскую народную песню «Калинка» в аранжировке А. Иванова ©️ Grand Melody Orchestra.

И это не просто квартет, а квартет «первых» - виртуозных исполнителей на балалайке и призеров престижных инструментальных конкурсов с наградами Гран-при и Лауреатов I степени.

Их педагог Денис Александрович Баранов - победитель конкурса Губернатора «Лучший по профессии»?

Концерт продолжили учащиеся отдела клавишных электронных инструментов и музыкально-компьютерного творчества.

В их исполнении прозвучали аранжировки народных песен и танцев, авторские произведения русских композиторов.

Концерт народных мелодий входит в цикл семи экзаменационно-зачетных выступлений детей в рамках творческого учебного года.

Уникальная система отчетов отдела на сцене большого Концертного зала позволяет исполнителям свободно чувствовать себя перед зрителями, максимально сохраняя художественный результат, и снимать сценическое волнение.

На концерте наградили 29 учащихся отдела, принявших участие в конкурсе "Любимые мелодии в собственной аранжировке".

Такие мероприятие проводятся в рамках программы «Культура», которая реализуется в Химках при поддержке Президента РФ Владимира Путина, губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, Главы г.о.Химки Дмитрия Волошина.



Торжественная встреча с родителями и концерт «Народные зарисовки», в рамках проекта «Мы первые»