Год России в Испании



Десант в Испанию завершен! В теплые майские дни три хореографических коллектива ЦДШИ - образцовые хореографические ансамбли "Юность"(художественный руководитель Заслуженный работник культуры Московской области Егжова Л.А.), "Росток" (руководитель Казарина Н.А.) и ансамбль "Улыбка" (руководитель - Голенкова Л.В.) - приняли участие в Днях Славянской культуры, которые прошли в испанской Каталонии. Побережье Коста Брава и город Санта Сусанна стали на неделю гостеприимным домом всех творческих коллективов фестиваля. В городе Сабадель на сцене городского театра прошел Гала-концерт фестиваля. Наши хореографические коллективы привезли танцы народов России, удивив зрителей великолепными постановками, замечательной музыкой, яркими костюмами. Аплодисменты этого и других концертных дней были искренними и продолжительными.
В городе Тороэлло де Монгри, населенном знаменитыми родословными испанскими династиями, концерт смотрели и выходцы из России, подняв в конце выступления Российский флаг и стоя аплодируя юным артистам-землякам. Экскурсии по Барселоне, на знаменитую гору Монтсеррат, прогулки по морскому побережью, виражи в Порт Авентуре, поездка в Тоссе де Мар - и, наконец, перелет в Москву.
Замечательная поездка коллективов школы! Поздравляем детей, родителей и, конечно, педагогов этих ансамблей с интересным завершением учебного года! Впереди - ответный десант!
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии.
Для регистрации, заполните короткую форму.