Концерт скрипачей с симфоническим оркестром

День 13 мая 2012 года учащиеся Заслуженного работника культуры РФ, преподавателя класса скрипки ЦДШИ г.о.Химки Егоровой Людмилы Михайловны Калинина Саша, Дюпиль Шарлотта, Григорьева Агафия ждали с нетерпением и волнением.
Впервые юные скрипачки играли с оркестром. Ученицы нашей школы солировали с Дубненским Симфоническим оркестром, художественным руководителем и главным дирижером которого является Заслуженный работник культуры Московской области Е.М.Ставинский. Дирижер познакомился с девочками и представил их оркестру. Позитивная и доброжелательная обстановка в оркестре среди музыкантов, чуткое и очень внимательное отношение дирижера к нашим детям мгновенно раскрепостило их, и девочки музицировали с темпераментом и удовольствием. После единственной репетиции, которая была только перед концертом, наши юные дебютанты блестяще выступили перед жителями Дубны и гостями.
Фестиваль проходил в торжественной и дружеской обстановке. Аплодисменты и «браво», казалось, не утихнут никогда! Особенно отличилась Саша Калинина. Юная скрипачка проявила истинный артистизм на сцене, пожав руку дирижеру и концертмейстеру, чем вызвала особенный отклик у зала и улыбку.
Оркестранты и дирижер выразили желание посетить нашу школу и возобновить встречи со скрипачами.
Первое выступление с оркестром оставило незабываемые впечатления.
Мы очень благодарны нашему талантливому, заботливому преподавателю Людмиле Михайловне Егоровой. Спасибо ей за то, что она развивает в наших детях музыкальность, волевые качества и вместе с тем характер. Ее энергетика передается воспитанницам. Мы были горды тем, что музыканты и дирижер оркестра отметили высокий уровень подготовки наших детей. Музыканты оркестра были удивлены, что наши девочки из Центральной детской школы искусств г.о.Химки – учреждения дополнительного образования детей, а не из ЦМШ при Московской Государственной консерватории имени П.И.Чайковского. Дирижер оркестра Е.М.Ставинский передал нашему замечательному преподавателю низкий поклон и просил беречь ее.
Еще очень хочется поблагодарить нашего директора, Заслуженного работника культуры РФ Чудина Валерия Алексеевича за внимательное отношение и регулярную помощь! Благодарим весь педагогический коллектив АУДОД ЦДШИ г.о.Химки, мы всегда чувствуем внимание и доброжелательное отношение.

Родители класса преподавателя Егоровой Л.М.
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии.
Для регистрации, заполните короткую форму.