На Доске Почета г. о. Химки - наша легендарная Лилия Анваровна Егжова

От души поздравляем Заслуженного работника культуры Московской области, Почетного работника общего образования РФ, бессменного руководителя хореографического отделения Лилию Анваровну Егжову с почетной миссией представлять на Доске Почета городского округа Химки свой талант и успехи нашей именитой Центральной детской школы искусств!

30 лет ее профессиональной хореографической деятельности прошло в нашей школе. Столько же лет она возглавляет отделение хореографии. Человек, одинаково сильной мотивации как своей работы, так и развития отдела, Лилия Анваровна создала уникальный сплав педагогов-учеников-родителей, которые с гордостью представляют танцевальное искусство России.

Уникальность отделения - в создании трех хореографических коллективов - ЮНОСТЬ, УЛЫБКА, РОСТОК. Все три ансамбля - Образцовые детские коллективы Московской области, в копилке которых не только мастерство искусства, но и высокие награды международных, всероссийских, областных рейтинговых конкурсов.

Задает тон сама Лилия Анваровна. Требовательностью. Отточенностью. Работоспособностью. Увлеченностью. Высокой планкой исполнительства, уникальностью постановок. А еще - музыкой, костюмами, вовлеченностью родителей в жизнь детей ансамбля, полной отдачей своих сил своему коллективу!

Ансамбль ЮНОСТЬ - самая достойная награда ее бессменному руководителю Л. А. Егжовой. Награда, которая создана ее мечтами и ее трудом. Часто невидимым, напряженным, с поисками и переживаниями, но всегда с невероятным финалом и аплодисментами зрителей и коллег!

Давно вышли из школы первые ее выпускники, вторые, третьи...седьмые. Сами папы и мамы, они ведут своих детей в свой ансамбль ЮНОСТЬ, к Лилии Анваровне, зная, что будет нелегко, но очень интересно и с полным ощущением долгой и успешной жизни в коллективе!

Лилия Анваровна награждена многими Знаками отличия нашего города - "С благодарностью от Главы", "За заслуги перед городским округом Химки", "За вклад в развитие городского округа Химки". Благодарность от Министерства культуры России, награды как выдающемуся педагогу от Губернатора Московской области - это все Лилия Анваровна в плеяде значимых и высоких педагогов Центральной детской школы искусств.

Дорогая Лилия Анваровна, поздравляем! Спасибо от всего школьного коллектива за Ваш труд и результат! Уверены, в Вашей копилке мудрости еще немало задумок! Уверены! В добрый путь!