Образцовый хореографический ансамбль ЮНОСТЬ на Урале

С 27 по 29 марта 2018 г. наш Образцовый хореографический ансамбль «Юность» (руководитель - Заслуженный работник культуры Московской области Егжова Л.А.) принял участие в Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Уральские самоцветы» в городе Екатеринбурге. Этот конкурс собрал огромное количество творческих коллективов из разных регионов России: Западной и Восточной Сибири, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого округов, Ленинградской области, Приволжского округа, Красноярского края, Северного региона и многих –многих других краев и областей нашей страны. Развернулась серьезная конкурсная борьба за звание Лауреатов «Уральских самоцветов». Наши ребята из «Юности» достойно представили Московскую область на этом конкурсе. Компетентное жюри высоко оценило профессионализм юных конкурсантов, культуру исполнения, артистизм и выразительность ребят, а также качество балетмейстерских работ руководителя коллектива.
В итоге: Гран При в номинации «Народный танец», Лауреат I степени в номинации «Стилизация народного танца», Лауреат I степени в номинации «Малые формы», Лауреат I степени в номинации «Танцевальное предложение», Лауреат I степени Борькина Елизавета в номинации «Соло. Народный танец», Лауреат I степени Кузнецова Дарья в номинации «Соло. Классический танец», Лауреат I степени Стеснягин Тимофей в номинации «Соло. Народный танец.13-16 лет», Лауреат I степени Кузнецова Дарья в номинации «Соло. Народный танец» .
Надолго останутся в памяти наших ребят не только конкурсные выступления, но и красота природы уральского края, памятные места Екатеринбурга, монастырь святых Царственных Страстотерпцев Ганина Яма, Храм-на Крови, Ельцин-центр и многое другое. За яркие, незабываемые впечатления от нашей поездки хочется поблагодарить коллектив родителей ансамбля, а также директора нашей школы, Заслуженного работника культуры Российской Федерации Чудина Валерия Алексеевича!