Хореография в Суздале

С 30 октября по 1 ноября три хореографических коллектива ЦДШИ - " Юность"(руководитель Заслуженный работник культуры Московской области Егжова Л.А.), "Росток"(руководитель Казарина Н.А.) и "Гармония"(руководитель Каргина Е.К. ) - выступили на Всероссийском конкурсе-фестивале"Улыбки России" в городе Суздаль, участниками которого стали хореографические коллективы из Подмосковья, Воронежа, Владимира, Ярославля, Архангельской, Свердловской и других областей России. На открытии фестиваля надо было представить свой город и коллектив. Все 60 учащихся хореографического отделения поднялись на сцену концертного зала Суздальского туристического центра. Ребята станцевали нашу Визитку - "По Ленинградскому шоссе", так полюбившуюся химчанам. Затем прозвучали стихи о родном городе:
На берегу чудесного канала
Среди пушистой зелени стоит
Наш город детства с боевою славой
И гордо имя Химки говорит...

После конкурсного выступления старшие школьники поехали в город Владимир - Древнюю столицу Северо-Восточной Руси. Побывали в Успенском соборе, познакомились с творчеством Андрея Рублева. А самые незабываемые впечатления получили от посещения диорамы в музее над Золотыми воротами, рассказывающей о защите Владимира во время нападения хана Батыя в 1238 г. Младшие школьники тем временем сходили в "Контактный зоопарк" г.Суздаля, где не только можно было посмотреть животных, но и погладить, покормить.

Итак, результаты конкурса:
Гран при в номинации " Народный танец"(ансамбль) 10-12 лет - ансамбль " Юность"
Лауреат I степени в номинации "Танцевальное предложение" 10-12 лет - ансамбль "Юность"
Лауреат I степени в номинации "Народный танец" ( малая форма) 10-12 лет - ансамбль " Юность"

Лауреат I степени в номинации " Народный танец"(ансамбль) 13-16 лет -ансамбль "Росток"
Лауреат I степени в номинации " Народный танец"(малая форма) 13-16 лет -ансамбль "Росток"

Лауреат II степени в номинации "Народный танец"(ансамбль) 10-12 лет -ансамбль"Гармония"
Лауреат II степени в номинации "Народный танец стилизация" 10-12 лет -ансамбль "Гармония"

Специальный приз члена жюри Барышниковой Е.Е. " За высокий уровень исполнительского мастерства, профессионализм и индивидуальность" был вручен Заслуженному работнику культуры Московской области Егжовой Л.А. Эта поездка надолго оставит самые радушные впечатления в детских сердцах. Хочется поблагодарить всех педагогов, концертмейстеров, родителей за организацию и помощь в поездке!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии.
Для регистрации, заполните короткую форму.