ТОЛЬКО МЕДЬ !

12 марта в школе прошел грандиозный концерт медных духовых инструментов «ТОЛЬКО МЕДЬ! Vol.II». В концерте приняли участие ученики класса Козлова А. Е и Вилкова И. В.

В отличии от обычных концертов, на которых духовики играют под аккомпанемент концертмейстера на этом концерте юные трубачи играли под записанный плейбэк (ударные и бас) и электронное пианино, где помимо звуков рояля так же использовались звуки органа. За звучание этого прекрасного инструмента отвечали Серебренникова Л. А. и Дворянов А. С. Так же в некоторых произведениях использовалась гитара, за партию которой отвечал Языков Владимир, специально приглашенный очень талантливый музыкант.

Поскольку программа концерта охватывала музыку с 17 по 21 век, конечно же не обошлось и без джаза. Вместе с учениками поистине блестяще исполнили свои импровизации Александр Дворянов и Илья Вилков, показав невероятный профессионализм и слаженность работы в тандеме ученик-учитель. Помимо барокко и различных направлений джаза на концерте были представлены такие стили, как госпел, ска, регги, поп и латиноамериканская музыка.

В финале концерта музыкальные номера звучали в исполнении полностью живого состава: ударные - Балабанов Н. С., бас - Языков Владимир, клавиши Дворянов А. С. Ну а представители медных инструментов Вилков И. В. И Козлов А. Е. настолько виртуозно исполнили свои сольные партии, что в зрительном зале уже невозможно было усидеть на месте и сосчитать, на сколько же продолжительными были аплодисменты. В заключительном номере участвовали 16 юных медников, которые очень торжественно и одновременно трогательно исполнили песню «My Way». А ведь эти 16 человек - лишь большая часть медных инструментов нашей школы, но не их полное количество. Так что надеемся, что в будущем мы услышим этот великолепный оркестр золотых труб в еще более широком составе.