Финальное выступление Михаила Кауфмана на СИНЕЙ ПТИЦЕ


Михаилу Кауфману в финальном выступлении помогли звезда мирового балета Светлана Захарова и ее партнер, премьер Большого театра Артемий Беляков. Г.Ф. Гендель, "Lascia ch'io pianga". Выступление Михаила в финале можно назвать безукоризненным. По его словам, было выбрано самое наиклассическое из классического репертуара. И здесь аплодисменты нужно адресовать его педагогу по вокалу Татьяне Леонидовне Духиной. Ее педагогическое чутье, ее собственное очарование классикой, ее умение вывести голос на доступный и высокий репертуар, ее, в конце концов, огромный труд прохождения вместе с Михаилом организационных нюансов самого конкурса - все это является весомой составной этого успеха! Татьяна Леонидовна, мы аплодируем Вам!

Не переходя на все события СИНЕЙ ПТИЦЫ и итоги финала, отметим, что Михаил останется в зоне внимания концертной жизни, и, в частности, Дениса Мацуева. Другим серьезным достижением является объявление Михаила стипендиатом фонда НОВЫЕ ИМЕНА. А поэтому, пожелаем ему продолжения интересной концертной жизни, не менее серьезной вокальной работы! Вперед, с багажом накопленного мастерства, с белого чистого листа сегодняшнего дня к новой достижимой цели! Рядом с родителями, которые в унисоне с сыном на его творческом и жизненном пути!

Позволим процитировать несколько отзывов от трансляции выступлений Михаила на конкурсе СИНЯЯ ПТИЦА.

Какой же он талантливый и замечательный! А про великую музыку и Баха - это просто невероятно! У Миши большое будущее. Билан абсолютно прав, как только выйдет из дисканта, миру явится глубокий и серьезный музыкант, который поет со смыслом в прямом и переносном смысле. Вторая минута - просто блеск!

Голос ангела..Спасибо за шикарные номера...Одно удовольствие смотреть такие программы, как глоток свежего воздуха.

Потрясающий номер, замечательный юный артист! Спасибо за доставленную Радость! Успехов Вам, Михаил!

Необычный голос и исполнение. Чаще бы такие песни слушать на экранах нашей страны.