Конкурсный «Этюд» Ж.Равина оп.60, ч. 2 №5 на 3 фортепианном отделе

15 февраля на 3 фортепианном отделе состоялся второй ежегодный конкурс на лучшее исполнение произведения. Если в прошлом году это было пробное мероприятие, то теперь в нем приняли участие все преподаватели отдела. 34 ученика — пианисты и хоровики 2-5 классов приготовили и исполнили «Этюд» Ж.Равина оп.60, ч. 2 №5.

Конкурсу предшествовала жеребьевка в каждой группе, а затем 5 преподавателей отдела "вслепую" прослушали всех участников. Интересно было слышать, как от класса к классу растет техническое мастерство юных музыкантов и какие яркие и продвинутые дети есть в каждой возрастной группе. Оценивали их по 4 критериям и 10-балльной шкале. Соответственно набранным баллам и присуждались места конкурса. Участники с нетерпением ожидали подведения итогов и, наконец, результаты были торжественно объявлены. Аплодисментами встречали каждое вручение диплома и традиционной «Аленки». Восторгам не было конца! Радостно было видеть счастливые лица детей. Преподавателей тоже ждал неожиданный и приятный сюрприз!

Отдельно хочется поблагодарить Елену Петровну Марменкову за активное участие в организации мероприятий нашего отдела. Елена Петровна - это неиссякаемая энергия, свежие идеи и умение их воплотить. Все начинания благодаря ей обретают новую жизнь, становятся яркими и запоминающимися. Вот и сейчас преподаватели и ученики отдела продолжают активно готовиться к концерту цикла «Памятные даты». Он будет посвящен Э.Григу и его творчеству. Приглашаем желающих 26 апреля в Концертный зал школы.

Заведующая отделом Павлючик Людмила Михайловна.