Конкурс отдела "Мелодии в собственной аранжировке"

17 января в Концертном зале ЦДШИ прошел конкурс отдела "Клавишных электронных инструментов" "Мелодии в собственной аранжировке".
18 учащихся показали свои работы. Они были разные и по-своему интересные. Этот конкурс был как обратная связь об уровне обученности детей. Всегда важно понять, насколько готовы ученики к самостоятельной работе. Особенно это касается наших воспитанников, так как основную часть аранжировок в процессе обучения выполняют педагоги.

Вечер получился очень интересным. Прошла жеребьевка. Все участники конкурса прослушали исполнение друг друга. Все конкурсанты продемонстрировали свои творческие возможности как в подготовке пьес, так и в их исполнении. После каждого исполнения проходил блиц вопрос-ответ по услышанному звучанию. Педагоги увидели репертуар, который интересен детям.

По окончании взрослые поблагодарили детей за их участие в этом конкурсе, наградили шоколадом "Вдохновение". Дети, в свою очередь, аплодировали педагогам за их сложную и постоянную работу по аранжировкам.

Конкурс войдет в число ежегодных на нашем отделе. Следующий запланирован на ноябрь 2023 года.

Всем участникам конкурса будут вручены дипломы с оценкой самых удачных качеств представленной аранжировки.

Членами жюри были директор ЦДШИ Монастырская И.В., заведующая отделом Заслуженный работник культуры Московской области Чудина В.П., преподаватели отдела Еркина М.Ю., Михуткина Н.В., Самойлова Е.В.

Успехов всем в предстоящих творческих мероприятиях и конкурсах!