Готовим сады к весне

10 марта в библиотеке семейного чтения №1 микрорайона Левобережный состоялся семинар-консультация для жителей Химок "Все, что вы хотели знать о весенних работах в саду и огороде". Ученый-агроном Ольга Юрьевна Миронова рассказала химчанам о самых насущных делах на дачных участках с приходом весны. И мы благодарим ее, как нашу родительницу, за согласие провести встречи от имени нашей школы с химчанами! Спасибо, Ольга Юрьевна!

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Химки – интересно жить!», который реализуется при поддержке Главы городского округа Дмитрия Волошина.

Специалист затронула вопросы подготовки почвы, органического земледелия, высказала свое аргументированное отношение к химии на участках, остановилась на борьбе с вредителями на деревьях и кустарниках, не обошла вопросы выращивания рассады. Участники встречи активно подключались к разговору, ведь многие пришедшие на встречу были опытными дачниками. Самым активным садоводам вручены призы - инвентарь фирмы Gardena и пакетики семян летних цветов.

«Скоро проснется почва и важно не пропустить этот момент — активно обработать поверхность такими средствами, которые и не навредят самой земле, и помогут не допустить распространения вредителей сада. Очень важный вопрос затронула Ольга Юрьевна», – поделилась своим впечатлением Гуленко Татьяна Васильевна.

Городские новости рассказала заместитель директора Центральной детской школы искусств Монастырская Инна Валерьевна. Говорила о реализации Главой города Дмитрием Волошиным программы Губернатора Московской области "Чуткая власть" , о ходе строительства Репинской развязки, о единогласном решении Совета Депутатов г.о. освободить 132 ветерана ВОВ от оплаты услуг ЖКХ на апрель и о предстоящем Референдуме по принятию поправок к Конституции РФ, который состоится 22 апреля 2020 года.

Если вы специалист в какой-либо сфере деятельности, представляющей интерес для других жителей города, приглашаем вас поучаствовать во встречах с населением. Вы сможете поделиться своим опытом, прочитать лекцию или провести мастер-класс.

Свои предложения вы можете направить на электронную почту interesno.v.himkah@admhimki.ru или сообщить по телефону +7(495)572-32-58.

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте: http://event.admhimki.ru/ в Telegram-канале: http://tgmsg.ru/himki_life.

#ХимкиИнтересноЖить #культураподмосковья #культурахимки
#дшиподмосковья #цдшихимки #веснавподмосковье